Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Как не затеряться среди серых пиджаков

Дата публикации: 13.02.2013 (11:08)
Автор: Латфуллин Тимур

Статья из номера:
5 (5) от 13.02.2013
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

Существует мнение, что там, где начинается дресс-код, заканчивается индивидуальность. Особенно если дело касается мужчин. Так ли это на самом деле или даже при самом строгом дресс-коде можно выделиться из толпы?

Наш эксперт

Анастасия Цветкова, имидж-консультант, тренер и стилист International Style Academy (www.isastyle.ru)

На что в первую очередь обратить внимание человеку, который вынужден следовать дресс-коду?

– Костюм обязательно нужно «сажать» по фигуре. На пиджаке не должно быть фалд, он должен полуприлегать, длина рукава – до косточки на большом пальце, а длина брюк – до каблука.

Что посоветуете по поводу цветовой гаммы?

– Прежде всего нужно определить вашу цветовую палитру. Одним идут холодные оттенки: серый, синий, серо-розовый, сиреневый, бледно-голубой. Другим – теплые: персиковый, бежевый, шоколадный. Для определения своего цветотипа лучше обратиться к специалисту. Неправильно подобранные цвета могут создать эффект нездорового цвета лица, подчеркнуть на нем следы усталости. Кстати, костюм может помочь или помешать произвести нужное впечатление. Если бледнокожий мужчина со светлыми волосами и глазами наденет темный костюм, очень светлую рубашку и яркий галстук, то собеседники не запомнят ни его, ни сказанное им – их внимание будет приковано к галстуку.

Как вы относитесь к сочетанию черного костюма и белой рубашки?

– Дресс-код требует такой униформы от топ-менеджеров и лиц, представляющих компанию на официальных мероприятиях. Но менеджерам среднего звена одеваться так каждый день не следует. Неправильное сочетание, когда одновременно костюм, рубашка и галстук – с рисунком. Лишь два из этих трех предметов могут иметь принт, третий должен быть однотонным.

И все же как выделиться из толпы офисных клерков?

– При помощи аксессуаров. Это часы, портфель, очки, галстук.
А вот использование ювелирных украшений, за исключением обручального кольца, в офисе недопустимо.
Мужчинам, следящим за стилем, советую выбрать часы с черным циферблатом на металлическом браслете. Но только не спортивную модель под классический костюм! Портфель должен быть обязательно из натуральной кожи. Если ваши базовые цвета – темно-серый и черный, то и портфель должен быть черным, если же предпочтительны шоколадные оттенки, то портфель лучше выбрать коричневый, а летом – рыжий.
Не стоит бояться ярких цветов и модных рисунков на галстуке, главное – чтобы они подходили внешности и вписывались в вашу цветовую палитру. Пиджак можно заменить кардиганом на пуговицах. Или надеть под пиджак свитер-водолазку.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

15.04.13 (11:19) Новости
В Москве появится достаточное количество урн
15.04.13 (11:19) Что бы вам хотелось изменить в нашем метро?
За последние годы московский метрополитен сильно изменился: открыты новые станции, запущены комфортабельные  поезда. Какие...
15.04.13 (11:19) Опасная парковка
Многие горожане привыкли снимать стресс при помощи шопинга. Каждые выходные наши сограждане устремляются в торговые центры:...

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!