Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Виртуальные «врачи» убили ребенка парами крепкого кофе

Последовательница «естественного родительства» доверилась виртуальным врачам и потеряла дочь
Фото: www.vgtrk.cdnvideo.ru
Дата публикации: 24.05.2011 (15:18)
Автор: Людмила Бескоровайная

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  6   11

Последовательница «естественного родительства» пыталась спасти дочь через интернет

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Мать ребенка обратилась за помощью к «специалистам» через Интернет. Так называемые врачи советовали, как лечить девочку народными средствами. А мать практически транслировала онлайн, как погибает ее малышка.

На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор svetlana75 пишет о субкультуре «естественное родительство». Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, лекарств и вообще лечения у врачей. Любые проблемы решаются при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру, передает Вести.ru

Мать погибшей Аси за 3,5 часа до ее смерти попросила о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для последователей «естественного родительства». Юлия писала: «Друзья, помогите. Я просто в панике, – писала мама малышки. – Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать… Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут».

Мать указала, что она лечит дочь по советам гомеопата, но улучшений пока нет. «…нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть. Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?» – вопрошает испуганная мать.

На это «консультанты» в интернете посоветовали «восстанавливать кишечник, флору». Гинеколог darya_nb написала, что необходимо нормализовать все через материнское молоко. «Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной. И про валерьянку не забудь», – советовала консультант.
Некий «врач» под ником ladoga74 предписал ребенку подышать настоем ромашки или парами крепкого кофе.

1 мая днём мать написала в своем ЖЖ: «(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу».
 

  6   11
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Читайте также:

01.06.11 (09:15) Умерла третья россиянка, отравившаяся алкоголем в Турции
Девушка скончалась в московской больнице
31.05.11 (16:18) На Ставрополье мальчик умер после удаления гланд
Следователи выясняют причины смерти четырехлетнего ребенка
31.05.11 (13:56) В Тюмени подросток выбросил мать из окна восьмого этажа
Уголовное дело в отношении сына-убийцы передано в суд

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!