Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Вода в Москве или Что надо знать об ее очистке в Мосводоканале

Дата публикации: 16.09.2020 (19:07)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Большие возможности

Перевозки малогабаритных грузов

+7 (123) 79275148432

отправить сообщение

500 руб.
30.03.2024 в 21:08
Все объявления

А, вы задумывались о том, какую воду мы пьем, каждый день, например, просыпаясь утром…

Какая вода течет из вашего крана? Что попадает в ваш желудок, если у вас, не установлен фильтр.


Что происходит с водой, до того, как она попадет в ваш кран?

Это в Америке, например, парень, который помочился в резервуар с готовой питьевой водой, стал изгоем, а воду, в тридцать миллионов литров слили, во избежание паники в городе. А, у нас? Какую воду пьют москвичи?

Только представьте, в открытых водоемах, из которых берется вода для очистки, не только живут, но и умирают, птицы, рыбы, насекомые. К тому же, такая вода заражена вирусами и бактериями. Неужели, человеческая моча — самое страшное в этом списке?

Спешим вас успокоить, благодаря процессу ультрафильтрации, все загрязнения, включая вирусы, удаляются из воды, которая потом попадает в городские краны.

Но, плохая новость в том, что получить 100% чистую воду, даже в лаборатории, невозможно. Даже, в идеально очищенной воде, все равно, будут присутствовать частички минералов и останков животных, например.

Если, вам уже стало страшно, от того, какую воду вы пьете, начинайте употреблять воду из артезианских скважин. В ней, органики меньше, но все равно, некоторое количество присутствует.

Так, вот, в Москве такого большого количества артезианской воды, а это почти 4 млн кубометров воды для питья, просто — нет.

Москвичи пьют воду из Волги (хранилища) и Москвы-реки. Какие напрашиваются после этого выводы, решайте сами.

На водохранилищах гидроузлы регулируют сток этих рек и не дают уходить талым водам, аккумулируя их в хранилищах. Но, чтобы вся эта вода стала чистой и пригодной для питья ее надо очистить.

Самыми распространенными методами очистки являются ульрафильтрация и озоносорбция, с помощью порошкообразного или гранулированного активного угля.

Сам процесс очистки проходит стандартные процедуры: хлорирование, реагентная обработка, отстаивание, фильтрование и обеззараживание.

Проблема в том, что жидкий хлор, который убивает все вирусы и бактерии в воде — сильно ядовит. Держать его большие запасы на водоочистных станциях опасно. По этой причине для очистки воды в Мосводоканале применяют гипохлорит натрия — вещество, с таким же действием, как и у хлора, но более безопасное.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!