Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Тульских школьников выгнали с ЕГЭ за мобильники

Фото: kchetverg.ru
Дата публикации: 19.06.2011 (15:31)
Автор: Аргументы и Факты

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   0
Объявления

Производственное оборудование для перлита

Компания «ПерлЛайт» предлагает оборудование для производства вспученного перлита. Наши установки обладают высокой производительностью, автоматизированным процессом и эффективностью. Мы предоставляем гибкие решения, а также полную техническую поддержку и обучение персонала. Каждая установка кастомизируется в соответствии с требованиями клиентов. Сайт: pearllight.ru

+7 (960) 6336330

[email protected]

10 000 руб.
28.02.2024 в 15:57
Все объявления
Теперь учащимся придется пересдавать экзамен в резервные дни

Школьники были удалены из аудиторий во время сдачи Единого государственного экзамена. Причиной удаления стали мобильные телефоны, которые учащиеся принесли с собой на экзамен, сообщает «Интерфакс».

По информации департамента образования Тульской области, где произошел инцидент, нарушения были зафиксированы на экзаменах по биологии, химии и математике. Еще трех учащихся удалили из аудитории при сдаче ЕГЭ по обществознанию.

В департаменте рассказали, что некоторые из учеников во время ЕГЭ сами попытались воспользоваться мобильными телефонами, у одного школьника он просто зазвонил в кармане.

По каждому из фактов нарушения состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии, и в итоге Федеральный центр тестирования аннулировал результаты выпускников. Они смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни.

Использование выпускниками школ мобильных телефонов во время сдачи Единого госэкзамена в нынешнем году стало предметом громкого скандала. Учащиеся фотографировали на мобильники тестовые задания и отправляли фото на специальные сайты. Ответы можно было посмотреть там же или получить их на телефон.

Формально мобильные телефоны проносить на экзамены запрещено. Однако в мае этого года Минюст признал требование Минобрнауки оставлять мобильники вне аудиторий, где идут экзамены, нарушением прав человека.

  5   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!